Yageo Group RC0805JR-0791RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 91Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805JR-0791RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
TME
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+54.63%
Scarica
Ultra Librarian
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC0805JR-07100RL
Res Thick Film 0805 100 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0805JR-0782RL
Res Thick Film 0805 82 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 91ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 91 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ910V
Res Thick Film 0805 91 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 100 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805JR-0791RL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0805 91 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 0805 0.125 W 91 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 91Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 91ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Chip Resistor; SMD; 0805; 91R; 5%; 1/8W