Yageo Group AC0805JR-0782RL
Res Thick Film 0805 82 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0805JR-0782RL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-37.15%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
82 Ω
82 Ω
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0805JR-0782RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 82Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805JR-1382RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 82ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 75Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 82ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 82 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ820V
Resistor;Thick Film;Res 82 Ohms;Pwr-Rtg 0.125 W;Tol 5%;SMT;0805
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0805JR-0782RL fornite dai suoi distributori.
AC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 82Ohm 0.125W 1/8W
Res, 82R, 5%, 0.125W, Thick Film, 0805; Resistance:82Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:150V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0805JR-0782RL