Yageo Group RC0805JR-07910RL
Res Thick Film 0805 910 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805JR-07910RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
TME
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.86%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
910 Ω
910 Ω
910 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC0805JR-071KL
Res Thick Film 0805 1K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0805JR-07820RL
Res Thick Film 0805 820 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res General Purpose Thick Film 0805 1k Ohm 5% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
PanasonicERJ-6GEYJ911V
Res Thick Film 0805 910 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 1K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ102V
Res Thick Film 0805 1K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805JR-07910RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 0805 0.125 W 910 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 910Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 910ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES, 910R, 5%, 0.125W, THICK FILM, 0805;