Yageo Group RC0805JR-072R7L
Res Thick Film 0805 2.7 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805JR-072R7L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
TME
Trend di 3 mesi:
-31.82%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.7 Ω
2.7 Ω
2.7 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0805FR-072R7L
Res Thick Film 0805 2.7 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-072R49L
Res Thick Film 0805 2.49 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-072R74L
Res Thick Film 0805 2.74 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805JR-072R7L fornite dai suoi distributori.
RC Series 0805 0.125 W 2.7 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 2.7Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2.7ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thick Film Resistors - SMD 2.7 Ohms 125 mW 0805 5%