Yageo Group RC0805JR-072M7L
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 2.7MΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805JR-072M7L.
IHS
Trend di 3 mesi:
+1.15%
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0805FR-072M7L
Res Thick Film 0805 2.7M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-072M43L
Res Thick Film 0805 2.43M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-072M55L
Res Thick Film 0805 2.55M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 2.74M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 2.61M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805JR-072M7L fornite dai suoi distributori.
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 2.7MOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2700000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RC Series 0805 0.125 W 2.7 MOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 2.7 MOhms 125 mW 0805 5%