Yageo Group RC0805FR-1082K5L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 82500ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805FR-1082K5L.
IHS
Trend di 3 mesi:
-64.81%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
61,914
Authorized Distributors
3
Resistance
82.5 kΩ
82.5 kΩ
82.5 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC0805FR-0778K7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 78700ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805FR-1082K5L fornite dai suoi distributori.
FIXED RESISTOR 0805 Chip Resistor 1% 100ppm/C 82.5kOhm
Thick Film Resistors - SMD 82.5 kOhms 125 mW 0805 1%
82.5K¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*600¦Ìm