Yageo Group RC0805FR-07976KL
Res Thick Film 0805 976K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805FR-07976KL.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
TME
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+557%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
Scarica
Ultra Librarian
Resistance
976 kΩ
976 kΩ
976 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ6ENF9763V
Res Thick Film 0805 976K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 976K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0805F1M0
Thick Film Resistors - SMD 1M Ohm 1% 1/8W Res Thick Film 0805
Res Thick Film 0805 910K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
TE ConnectivityCRG0805F1M0
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 887000ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805FR-07976KL fornite dai suoi distributori.
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 976kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 976000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RC Series 0805 0.125 W 976 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res, 976K, 1%, 0.125W, Thick Film, 0805; Resistance:976Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Length:2Mmrohs Compliant: Yes |Yageo RC0805FR-07976KL