Yageo Group RC0805FR-0773R2L
Res Thick Film 0805 73.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805FR-0773R2L.
IHS
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.86%
Resistance
73.2 Ω
73.2 Ω
73.2 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 73.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 66.5 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0805FR-0768RL
Res Thick Film 0805 68 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 76.8ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 68 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0805FR-0775RL
Res Thick Film 0805 75 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805FR-0773R2L fornite dai suoi distributori.
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 73.2Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 0805 0.125 W 73.2 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 73.2Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 73.2ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thick Film Resistors - SMD 73.2 Ohms 125 mW 0805 1%