Yageo Group RC0805FR-076M2L
Res Thick Film 0805 6.2M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805FR-076M2L.
Trend di 3 mesi:
+514%
Stock
73,650
Resistance
6.2 MΩ
6.2 MΩ
6.2 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 5.6M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 6.8M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805FR-076M2L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 6200000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RC 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 6.2MOhm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 6.2 MOhms 125 mW 0805 1%
Thick Film Res - 0805 1% 6200000 Ohms