Yageo Group RC0805FR-07576RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 576Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805FR-07576RL.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
TME
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.49%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
576 Ω
576 Ω
576 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 576 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 560 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 620 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 560 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0805 536 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0805FR-07560RL
Res Thick Film 0805 560 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805FR-07576RL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0805 576 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 0805 576 Ohm ±1% 0.125 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 576ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RC 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 576Ohm ±100ppm/C
RES, 576R, 1%, 0.125W, THICK FILM, 0805; Resistance: 576ohm; Resistance Tolerance: ± 1%; Power Rating: 125mW; Resistor Case / Package: 0805 ^2012 Metric]; Resistor Technology: Thick Film; Resistor Type: General Purpose; Voltag