Yageo Group RC0805FR-072K49L
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 2.49 kΩ, 0.125 W, ±1 %, RC0805FR-072K49L
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805FR-072K49L.
Future Electronics
Burklin Elektronik
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+27.83%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Scarica
Ultra Librarian
Resistance
2.49 kΩ
2.49 kΩ
2.49 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 2.49K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805FR-072K49L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0805 2.49K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 2.49kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.49kOhm 0.125W 1/8W
RC Series 0805 0.125 W 2.49 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2490ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thick Film Resistors - SMD 2.49 kOhms 125 mW 0805 1%
RES, 2K49, 1%, 0.125W, THICK FILM, 0805;