Yageo Group RC0805FR-07147RL
Res Thick Film 0805 147 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805FR-07147RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Newark
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-55.56%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
147 Ω
147 Ω
147 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 147 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6ENF1470V
Res Thick Film 0805 147 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res General Purpose Thick Film 0805 150 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded T/R
PanasonicERJ6ENF1400V
Res Thick Film 0805 140 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 150Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805FR-07147RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 0805 0.125 W 147 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 147Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 147ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thick Film Resistors - SMD 147 Ohms 125 mW 0805 1%