Yageo Group RC0603FR-10180RL
Res Thick Film 0603 180 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0603FR-10180RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-28.72%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
180 Ω
180 Ω
180 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC0603FR-07180RL
Res Thick Film 0603 180 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0603FR-10180RL fornite dai suoi distributori.
Res, 180R, 1%, 0.1W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0603FR-10180RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 180ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Thick Film Resistors - SMD 180 Ohms 100-200 mW 0603 1%
FIXED RESISTOR Chip Resistor 1% 100ppm/C 180Ohm 100mW