Yageo Group RC0603FR-072M4L
Res Thick Film 0603 2.4M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0603FR-072M4L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Trend di 3 mesi:
+26.21%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 MΩ
2.4 MΩ
2.4 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC0603FR-072M4L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 2.4MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 2.2M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0603FR-072M2L
Res Thick Film 0603 2.2M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 2.21M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 2.49M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0603FR-072M4L fornite dai suoi distributori.
RC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.4MOhm 0.1W 1/10W
Res, 2M4, 0.1W, 75V, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0603FR-072M4L
RC_L Series 0603 0.1 W 2.4 MOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
GENERAL PURPOSE CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2400000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Chip Resistor; SMD; 0603; 2M4; 1%; 1/10W
Thick Film Resistors - SMD 2.4 MOhms 100 mW 0603 1%
Resistor, 2M4, 1%, 0.1W, THICK FILM, 0603;