Yageo Group RC0402JR-07910RL
Res Thick Film 0402 910 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0402JR-07910RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
_legacy Avnet
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.30%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
910 Ω
910 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0402 910 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402JR-071KL
Res Thick Film 0402 1K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 1K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 820 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402JR-07820RL
Res Thick Film 0402 820 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0402J1K0
Res Thick Film 0402 1K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0402JR-07910RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 0402 0.063 W 910 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 910Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 910ohm, 50V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402