Yageo Group RC0402JR-0782KL
Res Thick Film 0402 82K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0402JR-0782KL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Newark
Future Electronics
element14 APAC
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-30.89%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
82 kΩ
82 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0402 82K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 82K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0402JR-0782KL
Res Thick Film 0402 82K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-0782KL
Res Thick Film 0402 82K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0402F82K
Yageo GroupAC0402FR-0782KL
Res Thick Film 0402 82K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0402JR-0782KL fornite dai suoi distributori.
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 82kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 82kOhm 0.063W 1/16W
RC Series 0402 0.063 W 82 kOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 82000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RESISTOR, RC31 0402 82K; Resistance:82kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:0.063W; Voltage Rating:50V dc; Series:RC31; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Type:Thick Film; Resistor Case Style:0402; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC; Case Style:0402; External Length / Height:1mm; Temperature Coeff. +:200ppm/°C; Temperature Coeff. -:200ppm/°C; Tolerance, +:5%; Tolerance, -:5%; Voltage Rating DC:50V; External Depth:0.55mm; External Width:0.5mm; Full Power Rating Temperature:70°C; Max Operating Temperature:125°C; Min Temperature Operating:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Reel Quantity:10000; Termination Type:SMD; Lead Spacing:0.5mm