Yageo Group RC0402JR-07510RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0402JR-07510RL; 510 Ohm; 0402; 5 %; Thick Film
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0402JR-07510RL.
Future Electronics
Newark
Farnell
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.19%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
510 Ω
510 Ω
510 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC0402JR-07510RL
Res Thick Film 0402 510 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 510 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402JR-07470RL
Res Thick Film 0402 470 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 560 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 470 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 560 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0402JR-07510RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 0402 0.063 W 510 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 510ohm, 50V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RC 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 510Ohm ±100ppm/C
RES, THICK FILM, 510R, 5%, 0.0625W, 0402; Resistance: 510ohm; Resistance Tolerance: ± 5%; Power Rating: 62.5mW; Resistor Case / Package: 0402 ^1005 Metric]; Resistor Technology: Thick Film; Resistor Type: G 68R0022
RESISTOR, THICK FILM, 510 OHM, 62.5mW, 5%; Resistance:510ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:62.5mW; Voltage Rating:50V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0402 ;RoHS Compliant: Yes