Yageo Group RC0402JR-072M2L
RC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 2.2MOhm 0.063W 1/16W
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0402JR-072M2L.
Future Electronics
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+35.13%
Resistance
2.2 MΩ
2.2 MΩ
2.2 MΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0402 2.2M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402JR-072M2L
AC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 2.2MOhm 0.063W 1/16W
Yageo GroupRC0402FR-072M2L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2.2MΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-132M2L
Res Thick Film 0402 2.2M Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 2M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0402JR-072M2L fornite dai suoi distributori.
RC Series 0402 0.063 W 2.2 MOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RES 2.2M OHM 5% 1/16W 0402 / 2.2 MOhms ±5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 2200000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402