Yageo Group RC0402FR-07976RL
RC Series 0402 0.063 W 976 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0402FR-07976RL.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
_legacy Avnet
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+19.62%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
976 Ω
976 Ω
976 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0402 976 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity2-1676480-2
Res Thick Film 0402 1K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Res Thick Film 0402 1K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG0402F910R
Res Thick Film 0402 910 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Res Thick Film 0402 1.02K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402FR-071KL
Res Thick Film 0402 1K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0402FR-07976RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 976ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RC 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 976Ohm ±100ppm/C
RES, 976R, 1%, 0.063W, THICK FILM, 0402;