Yageo Group RC0201JR-07680RL
Res Thick Film 0201 680 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201JR-07680RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
element14 APAC
Future Electronics
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.71%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNJ681C
Res Thick Film 0201 680 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
MCR FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% ±250ppm/C 680Ohm 0.05W 1/20W
Yageo GroupRC0201FR-07680RL
Res Thick Film 0201 680 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-07620RL
Res Thick Film 0201 620 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF7320C
Res Thick Film 0201 732 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0201 732Ohm 1% Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201JR-07680RL fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±5% ±200ppm/℃ 680Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 0201 0.05 W 680 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 680ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 680Ohm ±200ppm/C
RESISTOR, 0201 0.05W 5% 680R; Resistance:680ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:50mW; Voltage Rating:25V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0201; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); External Depth:0.23mm; External Length / Height:0.6mm; External Width:0.3mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Overload Voltage:50V; Package / Case:0201; Series:RC41; Temperature Coeff. +:200ppm/°C; Temperature Coeff. -:200ppm/°C