Yageo Group RC0201JR-07510KL
Res Thick Film 0201 510K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201JR-07510KL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+57.72%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,874
Authorized Distributors
6
Resistance
510 kΩ
510 kΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNJ514C
Res Thick Film 0201 510K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ514C
Res Thick Film 0201 510K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNJ474C
Res Thick Film 0201 470K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
MCR FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% ±250ppm/C 510kOhm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 470000ohm, 30V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Res Thick Film 0201 470K Ohm 5% 1/24W ±250ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201JR-07510KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 510000ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 510kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 510 kOhms 50 mW 0201 5%
Thick Film Res - 0201 5% 510000 Ohms