Yageo Group RC0201JR-07270RL
Res Thick Film 0201 270 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201JR-07270RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-8.28%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
270 Ω
270 Ω
270 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEJ271C
Res Thick Film 0201 270 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNJ271C
Res Thick Film 0201 270 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0201FR-07270RL
Res Thick Film 0201 270 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF2490C
Res Thick Film 0201 249 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07249RL
Res Thick Film 0201 249 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
SMD Chip Resistor, 243 Ohm, 1%, 50 mW, 0201 0603 Metric, Thick Film, General Pu
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201JR-07270RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 0201 0.05 W 270 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 270ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 270Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 270 Ohms 50 mW 0201 5%