Yageo Group RC0201JR-0715KL
Res Thick Film 0201 15K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201JR-0715KL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Newark
Future Electronics
element14
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+74.53%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNJ153C
Res Thick Film 0201 15K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEJ153C
Res Thick Film 0201 15K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNJ163C
Res Thick Film 0201 16K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupAC0201JR-0715KL
Res Thick Film 0201 15K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0201 15K Ohm 5% 1/24W ±250ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0201FR-0715KL
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 15kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201JR-0715KL fornite dai suoi distributori.
RC Series 0201 0.05 W 15 kOhm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 15000ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 15kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 15 kOhms 50 mW 0201 5%
RESISTOR, 0201 0.05W 5% 15K; Resistance:15kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:0.05W; Voltage Rating:25V; Series:RC41; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Type:Thick Film; Resistor Case Style:0201; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC; Case Style:0201; External Length / Height:0.6mm; Temperature Coeff. +:200ppm/°C; Temperature Coeff. -:200ppm/°C; External Depth:0.23mm; External Width:0.3mm; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Overload Voltage:50V