Yageo Group RC0201FR-079K1L
Res Thick Film 0201 9.1K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-079K1L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Trend di 3 mesi:
+1.52%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
9.1 kΩ
9.1 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNF9101C
PanasonicERJ-1GEF1002C
Res Thick Film 0201 10K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF9311C
Res Thick Film 0201 9.31K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 9.09kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res General Purpose Thick Film 0201 8.87k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Res Thick Film 0201 10K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-079K1L fornite dai suoi distributori.
Res, 9K1, 1%, 0.05W, Thick Film, 0201 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0201FR-079K1L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 9100ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 9.1kOhm ±200ppm/C