Yageo Group RC0201FR-0778K7L
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 78.7kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-0778K7L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
element14 APAC
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+38.95%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
78.7 kΩ
78.7 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF7872C
Res Thick Film 0201 78.7K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF7872C
Res Thick Film 0201 78.7K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF8062C
Res Thick Film 0201 80.6K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 80.6K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 75K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 73.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-0778K7L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0201 78.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res, 78K7, 0.05W, 25V, Thick Film, 0201 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0201FR-0778K7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 78700ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 78.7kOhm ±200ppm/C
RC Series 0201 0.05 W 78.7 kOhm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 78.7 kOhms 50 mW 0201 1%