Yageo Group RC0201FR-0762RL
Res Thick Film 0201 62 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-0762RL.
Trend di 3 mesi:
+516%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
62 Ω
62 Ω
62 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF62R0C
Res Thick Film 0201 62 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF62R0C
PanasonicERJ-1GEF60R4C
SMD Chip Resistor, 60.4 Ohm, ± 1%, 50 mW, 0201 [0603 Metric], Thick Film, General Purpose
Res General Purpose Thick Film 0201 60.4 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Res Thick Film 0201 60.4 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 56.2 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-0762RL fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 62Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res, 62R, 1%, 0.05W, Thick Film, 0201 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0201FR-0762RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 62ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 62Ohm ±200ppm/C