Yageo Group RC0201FR-075K6L
Res Thick Film 0201 5.6K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-075K6L.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
element14 APAC
Future Electronics
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+47.88%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
5.6 kΩ
5.6 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF5601C
Res Thick Film 0201 5.6K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF5601C
Res General Purpose Thick Film 0201 5.62k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Res General Purpose Thick Film 0201 5.23k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
PanasonicERJ-1GEF5111C
Res Thick Film 0201 5.11K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 5.11K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-075K6L fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 5.6kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 0201 5.6 kOhm 0.05 W ±1 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RES 5.6K OHM 1% 1/20W 0201 / 5.6 kOhms ±1% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 5600ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 5.6kOhm ±200ppm/C
RES 5.6K OHM 1/16W 1% 0402 SMD
RESISTOR, 0201, 0.05W, 5K6, 1%; Resistance:5.6kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Case Style:0201; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); Series:RC ;RoHS Compliant: Yes