Yageo Group RC0201FR-0752R3L
Res Thick Film 0201 52.3 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-0752R3L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.79%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
52.3 Ω
52.3 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF52R3C
Res Thick Film 0201 52.3 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF52R3C
Res Thick Film 0201 52.3 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF51R1C
Res Thick Film 0201 51.1 Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 48.7ohm, 30V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Thick Film Res 0201 51.1 Ohm 1% 0.05W(1/20W) 200ppm/C Pad SMD T/R
Res General Purpose Thick Film 0201 48.7 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-0752R3L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 52.3ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
52.3 Ohms 0.05 W 0201 (0603 Metric) Moisture Resistant Thick Film Chip Resistor
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 52.3Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 52.3 Ohms 50 mW 0201 1%