Yageo Group RC0201FR-074K22L
SMD Chip Resistor, 4.22 Kohm, ± 1%, 50 Mw, 0201 [0603 Metric], Thick Film, General Purpose
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-074K22L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.34%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.22 kΩ
4.22 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF4221C
Res Thick Film 0201 4.22K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF4221C
Res Thick Film 0201 4.22K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF4641C
Res Thick Film 0201 4.64K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 4640ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, 0201
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0201 4.32K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-074K22L fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 4.22kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0201 4.22K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RC FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 4.22kOhm 0.05W 1/20W
4.22 kOhms 1% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Moisture Resistant
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 4220ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201