Yageo Group RC0201FR-0739KL
Res Thick Film 0201 39K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-0739KL.
Upverter
element14 APAC
Newark
Trend di 3 mesi:
+3.44%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
39 kΩ
39 kΩ
39 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF4122C
Res Thick Film 0201 41.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF4122C
Res Thick Film 0201 41.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupRC0201JR-0739KL
Res Thick Film 0201 39K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ393C
Res Thick Film 0201 39K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-0739KL fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 39kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 0201 0.05 W 39 kOhm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 39000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 39kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 39 kOhms 50 mW 0201 1%
RESISTOR, 0201, 0.05W, 39K, 1%; Resistance:39kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Case Style:0201; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012); Series:RC ;RoHS Compliant: Yes