Yageo Group RC0201FR-07330RL
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 330Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-07330RL.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Datasheet9 pagine16 anni fa
_legacy Avnet
Upverter
TME
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+162%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
330 Ω
330 Ω
330 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF3300C
SMD Chip Resistor, 330 Ohm, ± 1%, 50 mW, 0201 [0603 Metric], Thick Film, General Purpose
PanasonicERJ-1GNF3300C
50mW Thick Film Resistors ±200ppm/℃ ±1% 330Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0201 330 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF3320C
Res Thick Film 0201 332 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 300 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0201 301 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-07330RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 0201 0.05 W 330 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 330ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 330Ohm ±200ppm/C
RESISTOR, 0201, 0.05W, 330R, 1%; Resistance:330ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Case Style:0201; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012); Series:RC ;RoHS Compliant: Yes