Yageo Group RC0201FR-072K4L
Res Thick Film 0201 2.4K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-072K4L.
Upverter
Newark
TME
Trend di 3 mesi:
-24.44%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF2401C
Res Thick Film 0201 2.4K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF2431C
Res Thick Film 0201 2.43K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 2.55K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-072K4L fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 2.4kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.4kOhm 0.05W 1/20W
RC Series 0201 2.4 kOhm 0.05 W ±1 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 45300ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 2K4, 0.05W, 25V, THICK FILM, 0201; Resistance:2.4kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Resistor Case / Package:0201 [0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:25V RoHS Compliant: Yes