Yageo Group PE1206FRF070R03L
250mW Thin Film Resistor ±100ppm/℃ ±1% 30mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group PE1206FRF070R03L.
IHS
Datasheet14 pagine2 anni fa
Newark
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+24.65%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2017-11-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupPE1206FRM070R03L
Res Metal Foil 1206 0.03 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Epoxy Pad SMD Automotive T/R
Res Metal Film 1206 0.033 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8CWFR027V
Res Thick Film 1206 0.027 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJMP2KF33MU
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.033ohm, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRL1206FR-070R03L
Res Thick Film 1206 0.03 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±1200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8CWFR030V
Res Thick Film 1206 0.03 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group PE1206FRF070R03L fornite dai suoi distributori.
Res Metal Film 1206 0.03 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 0.03ohm, 0.0866V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR PE 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 30mOhm ±100ppm/C
PE Series 1206 0.25 W 0.03 Ohm ±1% ±100 ppm/°C Automotive Current Sensor
SMD Resistor 1206 30MΩ ±1% 250mW ±100ppm/℃
Res, R03, 1%, 0.25W, Metal Film, 1206; Resistance:0.03Ohm; Product Range:Pe_L Series; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Metal Film; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Yageo PE1206FRF070R03L