Yageo Group MFR-25FBF52-23K2
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 23200ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group MFR-25FBF52-23K2.
IHS
Datasheet17 pagine2 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.18%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
73,341
Authorized Distributors
5
Resistance
23.2 kΩ
23.2 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupMFR-25FRF52-23K2
Yageo GroupMFR-25FRF52-24K9
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 24900ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FRF52-21K5
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 21500ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622196-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 22000ohm, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 0204
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group MFR-25FBF52-23K2 fornite dai suoi distributori.
General Type Metal Film Resistor 23.2kOhm 1/4W 1% Axial Bulk
Metal Film Resistors 23.2kΩ 250mW ±100ppm/℃ ±1% Plugin,D2.4xL6.3mm Through Hole Resistors ROHS
Res Metal Film 23.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C AXL Automotive Bulk