Yageo Group CFR-12JB-52-2K2
Axial Fixed Resistor Cfr 0.075DIAX0.134L 1.90MMX3.40MM 0.167W 1/6W 2.2 Kohm -350/ +500PPM/C
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group CFR-12JB-52-2K2.
IHS
Datasheet16 pagine2 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.31%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
24,041
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Mount
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
166.6 mW
166.6 mW
166.6 mW
Composition
Carbon Film
Carbon Film
Temperature Coefficient
500 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.10.00.65
Introduction Date2010-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupCFR-25JB-52-2K2
RES 2.2K OHM 5% 1/4W AXIAL / 2.2 kOhms ±5% 0.25W, 1/4W Through Hole Resistor Axial Carbon Film
Yageo GroupCFR-25JR-52-2K2
Axial FIXED RESISTOR CFR 0.094Diax0.248L 2.40mmx6.30mm 0.25W 1/4W 2.2kOhm -350/ +500ppm/C
Stackpole ElectronicsHDM14JT2K20
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 2200ohm, 300V, 5% +/-Tol, -700,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupCFR-25JR-52-2K4
General Type Carbon Film Resistor 2.4kOhm 1/4W 5% Axial T/R
Stackpole ElectronicsCFM12JT2K20
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 2200ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCFM14JT2K20
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 2200ohm, 250V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group CFR-12JB-52-2K2 fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.1666W, 2200ohm, 150V, 5% +/-Tol, -500,350ppm/Cel, Through Hole Mount
RES 2.2K OHM 5% 1/6W AXIAL