Yageo Group CC0805JRNPO0BN271
100V 270pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group CC0805JRNPO0BN271.
IHS
Datasheet18 pagine5 anni fa
TME
Farnell
Future Electronics
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+144%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
9,980
Authorized Distributors
6
Capacitance
270 pF
270 pF
270 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
600 µm
600 µm
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-07-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
0805 270 pF 100 V ±5% Tolerance C0G Monolithic Ceramic Chip Capacitor
0805 270 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21C271JBANNNC
50V 270pF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS