Yageo Group CC0805JRNPO0BN151
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 150pF 5% C0G 100V 0805 Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group CC0805JRNPO0BN151.
IHS
Datasheet18 pagine5 anni fa
Newark
Farnell
ODG (Origin Data Global)
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-10.64%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
41,646
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 pF
150 pF
150 pF
Dielectric
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
Height
600 µm
600 µm
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-07-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
0805 150 pF 100 V ±5% Tolerance C0G Monolithic Ceramic Chip Capacitor
Mlcc,0805,c0G,100V,150Pf,0.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGJ4C2C0G2A151J060AA
CAP CER 150PF 50V C0G/NP0 0805 / Cap Ceramic 150pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125°C T/R
0805 160 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX08051A151JAT2A
0805 150 pF 100 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
450V 150pF 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group CC0805JRNPO0BN151 fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
100V 150pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 150pF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Cap, 150Pf, 100V, Mlcc, 0805 Rohs Compliant: Yes |Yageo CC0805JRNPO0BN151
Chip Capacitor (MLCC) 0805 150pF ±5% 100V C0G(NP0)
CAP CER 150PF 100V C0G/NPO 0805