Yageo Group CC0402JRNPO9BN331
50V 330pF NP0 ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group CC0402JRNPO9BN331.
IHS
Datasheet15 pagine2 anni fa
Future Electronics
TME
Newark
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.66%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 pF
330 pF
330 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2009-04-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
TAIYO YUDENUMK105CG331JV-F
0402 330 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 330pF 50V C0G 5% Pad SMD 0402 125C T/R
50V 330pF C0G ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 50 V 330 pF ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL05C331JB5NNNC
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group CC0402JRNPO9BN331 fornite dai suoi distributori.
CAP CER 330PF 50V C0G/NPO 0402 / 330 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0402 (1005 Metric)
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00033uF, Surface Mount, 0402
Chip Capacitor (MLCC) 0402 330pF ±5% 50V C0G(NP0)
CAPACITOR, 330PF, C0G / NP0, 50V, 0402; Capacitance:330pF; Voltage(DC):50V; Capacitor Case / Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Product Range:CC Series; Product Length:1.02mm RoHS Compliant: Yes