Yageo Group AF0805FR-0752K3L
AF FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 52.3kOhm 0.125W 1/8W
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AF0805FR-0752K3L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+121%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
75,966
Authorized Distributors
3
Resistance
52.3 kΩ
52.3 kΩ
52.3 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ6ENF5232V
Res Thick Film 0805 52.3K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 52.3K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0805FR-0752K3L
Res Thick Film 0805 52.3K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-1352K3L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 52300ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 52.3kOhm 0.125W 1/8W
PanasonicERJP06F5232V
Res Thick Film 0805 52.3K Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AF0805FR-0752K3L fornite dai suoi distributori.
AF Series 0805 52.3 kOhm 0.125 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RES SMD 52.3K OHM 1% 1/8W 0805
Thick Film Resistors - SMD 52.3kOhms 1/8W 0805 1% AEC-Q200