Yageo Group AF0603FR-076K8L
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AF0603FR-076K8L.
Trend di 3 mesi:
-7.34%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
Resistance
6.8 kΩ
6.8 kΩ
6.8 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 6.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-076K8L
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-076K8L
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-136K8L
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AF0603FR-076K8L fornite dai suoi distributori.
Anti-Sulfurated Chip Resistor Thick Film 0603 6.8kOhm 1% Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 6800ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR AF 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 6.8kOhm ±100ppm/C
RES SMD 6.8K OHM 1% 1/10W 0603
RES, 6K8, 0.1W, 75V, THICK FILM, 0603 ROHS COMPLIANT: YES
Thick Film Resistors - SMD 6.8 kOhms 100 mW 0603 1%
SMD Resistor 0603 6.8KΩ ±1% 1/10W ±100ppm/℃