Yageo Group AF0402JR-07220RL
Anti-Sulfurated Chip Resistor Thick Film 0402 220Ohm 5% Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AF0402JR-07220RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Resistance
220 Ω
220 Ω
220 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-05-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0402JR-07220RL
Res General Purpose Thick Film 0402 220 Ohm 5% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupAC0402JR-07220RL
Res Thick Film 0402 220 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 220 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-07200RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 200Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 220ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 220 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AF0402JR-07220RL fornite dai suoi distributori.
AF Series 0402 220 O ±5% 0.063 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 220ohm, 50V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR AF 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 220Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 220Ohms 1/16W 0402 5% AEC-Q200