Yageo Group AF0402FR-0771K5L
AF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 71.5kOhm 0.063W 1/16W
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AF0402FR-0771K5L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-5.09%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Resistance
71.5 kΩ
71.5 kΩ
71.5 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ2RKF7152X
Res Thick Film 0402 71.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-0771K5L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 71.5kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0402FR-0771K5L
Res Thick Film 0402 71.5K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 71.5K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res General Purpose Thick Film 0402 71.5k Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AF0402FR-0771K5L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0402 71.5K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 71500ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
AF Series 0402 1.5 kOhm 0.0623 W ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 71.5kOhms 1/16W 0402 1% AEC-Q200