Yageo Group AC2512FK-072K7L
1W Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2.7kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC2512FK-072K7L.
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Stock
10,640
Authorized Distributors
2
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC2512FK-072K7L
Res Thick Film 2512 2.7K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ1TNF2701U
Res Thick Film 2512 2.7K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 2.49K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 2512 2.74K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C SMD Blister T/R
Res Thick Film 2512 2.61K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC2512FK-072K49L
Res Thick Film 2512 2.49K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC2512FK-072K7L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 2700ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 2512 2.7kOhm 1% Emboss T/R
AC FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.7kOhm 1W
Thick Film Resistors - SMD 2.7kOhms 1W 2512 1% AEC-Q200
SMD Resistor 2512 2.7KΩ ±1% 1W ±100ppm/℃