Yageo Group AC2512FK-072K2L
1W Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2.2kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC2512FK-072K2L.
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+15.69%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
94,459
Authorized Distributors
5
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC2512FK-072K2L
Res Thick Film 2512 2.2K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed T/R
PanasonicERJ-1TNF2201U
Res Thick Film 2512 2.2K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 2.2K Ohm 1% 1W ¦100ppm/¦C SMD Blister T/R
Yageo GroupRC2512FK-072KL
1W Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 2512 2.21K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 2512 2.4K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC2512FK-072K2L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 2200ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Thick Film Resistors - SMD 143Ohms 1/16W 0402% C-Q200 Standard Power Version
AC FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.2kOhm 1W