Yageo Group AC2010JK-071RL
Res Thick Film 2010 1 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC2010JK-071RL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.26%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC2010JK-071RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 1Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 1ohm, 400V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Res Thick Film 2010 1 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 1.1 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-12ZYJ1R0U
Res Thick Film 2010 1 Ohm 5% 0.75W(3/4W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Embossed T/R
Yageo GroupRC2010FK-071RL
Res Thick Film 2010 1 Ohm 1% 3/4W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC2010JK-071RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 1ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 2010 1Ohm 5% Emboss T/R
AC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 1Ohm 0.75W 3/4W
Res, 1R, 5%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:1Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Ac Series Rohs Compliant: Yes |Yageo AC2010JK-071RL