Yageo Group AC2010FK-0749R9L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 49.9ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC2010FK-0749R9L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.22%
Stock
69,268
Authorized Distributors
4
Resistance
49.9 Ω
49.9 Ω
49.9 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC2010FK-0749R9L
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 49.9Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-12SF49R9U
Res Thick Film 2010 49.9 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 49.9ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Res Thick Film 2010 49.9 Ohm 1% 3/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Blister T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 49.9ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Res Thick Film 2010 49.9 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC2010FK-0749R9L fornite dai suoi distributori.
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 2010 49.9Ohm 1% Emboss T/R
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR AC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 49.9Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 49.9Ohms 3/4W 2010 1% AEC-Q200