Yageo Group AC2010FK-0710KL
Res Thick Film 2010 10K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC2010FK-0710KL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+8.15%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
48,746
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC2010FK-0710KL
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 10kΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-12SF1002U
Res Thick Film 2010 10K Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
750mW Thick Film Resistors 300V ±1% ±100ppm/℃ 10kΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 2010 10K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 11K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 9.09K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC2010FK-0710KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 10000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR AC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 10kOhm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 10 kOhms 750 mW 2010 1% AEC-Q200
Res, 10K, 1%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:10Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC2010FK-0710KL