Yageo Group AC1210FR-071K2L
Res Thick Film 1210 1.2K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1210FR-071K2L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.86%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1210FR-071K2L
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 1.2kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-14NF1301U
Res Thick Film 1210 1.3K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-071K3L
Res Thick Film 1210 1.3K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1210FR-071K1L
Res Thick Film 1210 1.1K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-14NF1271U
Res Thick Film 1210 1.27K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 1.3K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1210FR-071K2L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 1200ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
AC FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.2kOhm 0.5W 1/2W
Res, 1K2, 1%, 0.5W, Thick Film, 1210; Resistance:1.2Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500Mw; Resistor Case/Package:1210 [3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1210FR-071K2L