Yageo Group AC1206JR-0739KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 39kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206JR-0739KL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Newark
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.09%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
39 kΩ
39 kΩ
39 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1206JR-0739KL
Res Thick Film 1206 39K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206JR-1339KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 39000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 36K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-8GEYJ393V
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 39 kΩ, 0.25 W, ±5 %, ERJ8GEYJ393V
Res Thick Film 1206 39K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 39K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206JR-0739KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 39000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 1206 39kOhm 5% Paper T/R
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 39kOhm 0.25W 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 39 kOhms 250 mW 1206 5% AEC-Q200
Res, 39K, 5%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:39Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206JR-0739KL