Yageo Group AC1206JR-07360KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 360kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206JR-07360KL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
58,789
Authorized Distributors
5
Resistance
360 kΩ
360 kΩ
360 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1206JR-07360KL
Res Thick Film 1206 360K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206JR-07390KL
Res Thick Film 1206 390K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 330 kOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
TE ConnectivityCRGH1206J330K
Res Thick Film 1206 330K Ohm 5% 1/2W ±100ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-8GEYJ364V
Thick Film Chip Res, 1206, 1/8W 5% 360Kohm, 7 inc
Res Thick Film 1206 360K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206JR-07360KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 360000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 1206 360kOhm 5% Paper T/R
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 360kOhm 0.25W 1/4W